8 495 885 54 03 Офис
8 977 257 73 04 Производство

Ваша корзина пуста!

Для чего нужны доборные элементы для сэндвич-панелей?

Строительство зданий с использованием стеновых или кровельных сэндвич-панелей требует применения не только многослойных строительных материалов, но и дополнительных деталей, предназначенных для решения практических и декоративных задач.

Для чего нужны доборные элементы

Если вы задаетесь вопросом, зачем нужны доборные элементы для сэндвич-панелей, ответ прост: они обеспечивают дополнительную прочность и устойчивость. Доборные элементы помогают равномерно распределить вес, что особенно важно для больших панелей. Они также помогают удержать панель от прогибания или деформации со временем.

Доборные элементы являются важной частью любой сэндвич-панели, обеспечивая как структурную стабильность, так и эстетическую привлекательность. Существует множество различных типов доборных элементов, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами и преимуществами.


Виды доборных элементов

Существует три основных типа доборных элементов:
  • T-секции: это наиболее распространенный тип доборных элементов, используемых в строительстве сэндвич-панелей. Они используются для соединения двух кусков материала под прямым углом.
  • L-секции: используются для соединения двух кусков материала под углом, отличным от 90 градусов.
  • Z-секции: используются для соединения трех кусков материала вместе.
Материалом для изготовления доборных элементов обычно служит алюминий или сталь. Алюминий является популярным выбором благодаря своему легкому весу и высокому соотношению прочности и веса. Сталь также часто используется, поскольку она более доступна по цене и имеет более высокую прочность, чем алюминий. Однако сталь также намного тяжелее алюминия, что может затруднить работу с ней во время установки.

Функции доборных элементов

  • Функции доборных элементов заключаются в обеспечении поддержки и прочности стеновых и кровельных панелей.
  • Они также помогают равномерно распределить нагрузку по поверхности панели.
  • Без этих элементов панель не смогла бы выдержать даже минимальный вес и разрушилась бы под собственным весом.
  • Помимо конструктивной роли, доборные элементы играют важную роль в эстетике панели.
При выборе материалов для строительства и отделки необходимо тщательно подходить к вопросу качества, ассортимента и удобства покупки. Выбрав правильный тип и материал, вы сможете создать законченный вид, который идеально дополнит общую схему дизайна вашего проекта. Именно поэтому стоит обратить внимание на компанию «Гермес», которая предлагает широкий выбор сендвич-панелей и доборных элементов.

Стоит приобретать в «Гермес» из-за собственного производства продукции, что гарантирует высокое качество материалов, а также возможность контроля на всех этапах изготовления. Весь ассортимент продукции представлен в удобном онлайн-каталоге, где каждый клиент может подобрать необходимые размеры и характеристики сендвич-панелей и дополнительных элементов. Воспользоваться нашим интернет-магазином очень просто — достаточно зайти на официальный сайт и ознакомиться с каталогом. Выбрав нужные товары, можно легко оформить заказ через интернет, не выходя из дома. Такой подход экономит время клиента и делает процесс покупки более комфортным. Если возникнут трудности при выборе или появятся дополнительные вопросы, всегда можно получить консультацию специалиста. Эксперты компании помогут подобрать оптимальный вариант именно для вашего проекта.

Выбирать сендвич-панели и доборные элементы у проверенного производителя «Гермес» — значит инвестировать в надежность своего будущего объекта строительства или ремонта. Вы получаете не только качественный товар от производителя непосредственно, но также полную информационную поддержку на всех этапах работы – от подбора до оформления заказа.