8 495 885 54 03 Офис
8 977 257 73 04 Производство

Ваша корзина пуста!

Как построить гараж из сэндвич-панелей в Москве?

Если вы когда-нибудь задумывались о быстровозводимом гараже из сендвичных панелей, то предлагаем вашему вниманию статью о том, как построить гараж из сэндвич-панелей своими руками. В этой статье мы рассмотрим процесс строительства гаража из сэндвич-панелей. Наш клиент приобрел у нас сэндвич панели под гараж и возвел помещение размером 12000×6500 мм для двух автомобилей и мест для хранения.

Проект гаража из сэндвич панелей

Гаражи из сэндвич-панелей обеспечивают отличную теплоизоляцию, гарантируя, что автомобиль будет оставаться в тепле круглый год, даже при сильном ветре, который в противном случае может привести к переохлаждению. Замковые соединения обеспечивают хорошую звукоизоляцию конструкции. Кроме того, они не слишком дороги в строительстве благодаря легкости панелей и отсутствию необходимости в специализированном оборудовании или больших бригадах рабочих.

Для начала был сделан фундамент из монолитной железобетонной плиты толщиной 15 см. Перед установкой закладных деталей под опорные стойки каркаса в опалубку плитного фундамента залили бетон М300. Для каркаса использовались профильные металлические трубы: 8×8 см были сварены вместе с трубами 6×6 см, 6×4 см и уголками для придания дополнительной прочности и жесткости.

Стены гаража в Москве были отделаны стеновыми сэндвич панелями 100 мм из пенополиуретана, а крыша — сэндвич-панелями толщиной 150 мм. Найти производителя этих панелей для гаража размером 12×6,5 м оказалось довольно сложной задачей. Поскольку, мне понадобились небольшие объемы, компания ООО “ГЕРМЕС” согласилась на сотрудничество, так как осуществляет продажи при объемах от 35 м².

Кровельные сэндвич-панели подняли манипулятором и прикрутили к каркасу с помощью саморезов для сэндвич-панелей длиной 160 мм. Вес панели для кровли: 120 кг. Стыки и углы были заполнены силиконовым герметиком. Окна и двери были установлены с помощью скоб и отделаны нащельниками для сэндвич панелей: откосами для окон. Заключительным этапом поставили пару гаражных ворот с дистанционным управлением.

Сэндвич панели под гараж в Московской области

Выбор строительных и отделочных материалов требует пристального внимания к стандартам качества, разнообразию предложений и удобству приобретения. Подбор специализированного типа и материала позволит вам достичь оптимального образа, который станет идеальным дополнением к дизайну вашего проекта. Рекомендуем обратить внимание на компанию «Гермес», предлагающую обширный ассортимент сендвич-панелей и соответствующих комплектующих.

Покупка сэндвич-панелей напрямую от производителя «Гермес» обеспечивает высочайшее качество из-за возможности постоянного контроля за процессом изготовления. Широкий спектр продукции доступен для просмотра в удобном интернет-каталоге, где каждый покупатель может выбрать нужные параметры сендвич-панелей и аксессуаров. После выбора товаров заказ можно без труда оформить онлайн, не выходя из дому, что экономит время клиента и делает процесс более приятным. В случае возникновения сложностей или вопросов всегда можно запросить консультацию у специалистов компании, которые помогут подобрать оптимальное решение для вашего строительства.