8 495 885 54 03 Офис
8 977 257 73 04 Производство

Ваша корзина пуста!

Крепежные элементы для сэндвич-панелей

Сэндвич-панели представляют собой строительный материал, применяемый для быстрой постройки зданий. В процессе строительства объектов с применением этих панелей необходимо придерживаться ряда критериев:

  1. Поддержание эстетического вида наружной отделки;
  2. Обеспечение прочного закрепления;
  3. Корректное введение шурупов на заданную глубину.

Учитывая то, что сэндвич-панели могут монтироваться к разнообразным видам опорных структур, комплектация может включать обширный спектр элементов крепежа. Среди них основными являются саморезы для фиксации панелей к металлическим основаниям, саморезы для соединения панелей с бетонными или кирпичными поверхностями, а также дюбель-гвозди для прикрепления панелей к бетону.

Особенности саморезов для сэндвич-панелей

В качестве элементов для соединения применяют саморезы, обеспечивающие конструкции надежность и стойкость. Эти фиксаторы производят из стали с добавлением углерода, подвергают закалке и покрывают цинком в ходе их изготовления. Крайне важно аккуратно выполнять монтаж данных элементов для предотвращения возможных неполадок при использовании панелей в будущем.

Саморезы, предназначенные для сэндвич-панелей, отличаются определёнными техническими характеристиками. Они имеют длинную металлическую основу с двумя типами резьбы: крупной у головки для крепления в тонкий слой панели и мелкой у конца возле сверла, где количество витков на дюйм больше. Усиленное сверло этих саморезов позволяет формировать резьбу напрямую в материале, что устраняет необходимость предварительного просверливания отверстий, делая процесс монтажа более быстрым и простым.

  • Саморезы для стеновых панелей отличаются высокой устойчивостью к отрыву и разрезу, а также скрытой головкой, которую часто закрывают декоративными колпачками для более аккуратного вида.
  • Кровельные саморезы для сэндвич-панелей обладают толстым сверлом, позволяющим монтировать их без предварительного просверливания отверстий.
  • Фасонные саморезы применяются для фиксации разнообразных элементов непосредственно на сэндвич-панелях, включая декоративные или отделочные компоненты.

Саморезы представлены в широком ассортименте размеров и материалов, что позволяет подобрать наилучший вариант для конкретного строительного проекта.

Требования к саморезам для сэндвич-панелей

Подбор саморезов или анкеров производится с учетом толщины несущей основы, размера используемой сэндвич-панели и её типа (будь то стеновая и кровельная). Количество необходимых крепежных элементов зависит от предполагаемых нагрузок и габаритов панелей. Для монтажа применяются оцинкованные крепления или крепления с аналогичной антикоррозийной обработкой, изготовленные из закаленной стали с высоким содержанием углерода для предотвращения ржавчины в местах фиксации.

Чтобы гарантировать оптимальное сцепление, необходимо, чтобы саморезы для монтажа сэндвич-панелей соответствовали определенным критериям. 

  • Они должны обладать широким и глубоким желобом для того, чтобы панельный материал помещался в него без риска повреждения. 
  • Длина шурупа должна быть таковой, чтобы он мог пройти через панель и надёжно зафиксироваться в подлежащей конструкции. 
  • Размер головки шурупа должен быть достаточен для обеспечения устойчивости к вращательным движениям при монтаже или демонтаже.

Для того чтобы добиться отличной герметизации и защиты от влаги, крайне важно выбрать подходящий вид шурупов. При этом следует учесть ряд ключевых моментов, среди которых:

  • вид металла, из которого изготовлена кровельная панель;
  • её толщину;
  • тип применяемой неопреновой прокладки;
  • размер отверстия в этой прокладке.

Также следует подобрать цвет саморезов для монтажа фасонных элементов таким образом, чтобы он гармонировал с цветом панелей. Использование качественных и надежных крепежных деталей значительно увеличивает продолжительность службы сооружения.

Как выбрать крепеж для сэндвич-панелей

Саморезы с самонарезающим концом являются наиболее широко используемым элементом крепления для фиксации неопреновых прокладок к металлическим кровельным листам. Важно подобрать саморез, учитывая материал и толщину металла, из которого изготовлены панели, а также обеспечить совместимость винта с применяемой неопреновой прокладкой.

При подборе элементов крепления для вашего проекта использования сэндвич-панелей необходимо уделять внимание как практичности, так и визуальной привлекательности. С точки зрения функциональности необходимо выбирать саморезы, соответствующие параметрам, описанным ранее. Что касается внешнего вида, возможно вы захотите определить шурупы с покрытием или цветом, гармонирующими с дизайном вашего объекта.

Покупка сэндвич-панелей в «Гермес» является выгодным выбором благодаря наличию собственного производства, что обеспечивает превосходное качество материалов и позволяет осуществлять тщательный контроль на протяжении всех этапов создания изделий. Полный перечень товаров доступен в удобном интернет-каталоге, который позволяет каждому покупателю выбрать необходимые параметры и размеры сэндвич-панелей и доборных элементов. В случае возникновения затруднений при выборе или если у вас появятся вопросы, вы всегда можете обратиться за консультацией к нашему специалисту. Наши эксперты готовы помочь подобрать наилучший вариант для вашего проекта.